Первые игры нового сезона Ночной лиги в Новосибирске

Новосибирская область 22 октября 2021, 19:00

В минувшие выходные стартовал долгожданный сезон большого хоккея в Новосибирске, начался турнир Ночной хоккейной лиги! Дивизион «Любитель 40+» в этом сезоне пополнился новыми коллективами, а именно «Урожай НГАУ» - команда Аграрного Университета,«Зима» - команда единомышленников из Новосибирска и «Рыси» - коллектив из рабочего посёлка Маслянино Новосибирской области.

В первый игровой день встречались «Сибирский Антрацит» и «Рыси». «Антрацит» по праву считается одним из претендентов на путевку в Сочи, и не зря - с первых минут встречи они захватили инициативу, которая доминировала по ходу всей игры и вылилась в крупный счет (11:0). Убедительная победа «угольных»! Но что примечательно, нарушений в этой игре зафиксировано не было!

Следующие на лед в этот день вышли команды «Славяне» и «Урожай». Игра была до последней секунды непредсказуемой. Первыми успеха добились новички, но ненадолго, «Славяне» сравнивают и быстро выходят вперед, «Урожай» не сдаётся и сравнивает, но концовка первого периода все же осталась за «Славянами», и они повели 4:2. Все три периода борьба велась на равных, остается менее двух минут до конца матча, счет 6:3, «Славяне» ведут, но вот что значит воля к победе - игроки «Урожая» сводят, казалось бы, успех «Славян» на ничью - забрасывая три шайбы!

Второй день первого круга встретил нас игрой «Гвардии» и «Магистрали». Сильные коллективы, которые способны бороться за поездку в Сочи. Как минимум  - за призовые места. Начало первого периода нам это убедительно показало. Но два безответных гола в концовочке первого периода в ворота «Магистрали», возможно, как бы внесли душевный дисбаланс в команду! От которого она уже не смогла оправиться. Итог встречи - 7:1 победа «Гвардии».

В заключительной игре тура встретились «Стяг» и новичок Лиги «Зима». Игра получилась динамичной, счет на первой минуте открыли игроки «Зимы», но «разведчики» вскоре сравняли, и игра шла на равных до последней минуты первого периода - удаление у «Стяга» и «гол в раздевалку»! «Зима», получив прилив бодрости от заброшенной шайбы в дальнейшем навязала свою игру и довела победу до закономерного конца - 2:5, отличился игрок «Зимы» Константин Пивень, сделавший хет-трик.